2006 INFORMATION |
|
12月10日(日) 東部公民館にて 総会&忘年会
|
11月26日(日) 大東小グランドにて練習試合 対 須賀川牡丹スポ少・柴宮スポ少・大東スポ少 |
11月 5日(日) 東芳小グランドにて親子試合、体験入団 |
11月 3日(金) 第1回北部地区親善ソフトボール大会
行健小グランドにて 開会式 特別
編 行健がんばれ(決勝)編 閉会式
対 行健ソフトボールスポーツ少年団
対 富西ソフトボールスポーツ少年団
|
10月28日(土) 緑ヶ丘ソフトボールスポーツ少年団結成10周年記念交流試合
緑ヶ丘中学校グランドにて
対 緑ヶ丘ソフトボールスポーツ少年団
対 桜ソフトボールスポーツ少年団
対 薫ファイターズスポーツ少年団
|
10月22日(日) 東芳小グランドにて練習試合 対 行健スポ少 |
10月21日(土) 第14回青空会会旗争奪ソフトボール大会
片平スポーツ広場 開会式 特別
編
対 芳山スポーツ少年団
初戦突破!
対 明健ソフトボールスポーツ少年団
|
10月 8日(日)
第45回郡山市市民体育祭 第34回スポーツ少年団体育大会ソフトボール競技
喜久田スポーツ広場 開会式 特別
編
対 守山ソフトボールスポーツ少年団
初戦敗退
|
9月30日(土) 薫小グランドにて練習試合 対 佐竹/舟石川合同チーム・守山スポ少・薫スポ少
|
9月17日(日) ラジオ福島 福島トヨタ さわやかマイタウン
福島トヨタ郡山安積店にて がんばれマイタウンに出演
|
9月16日(土)
第20回郡山安積ロータリークラブ杯スポーツ少年団ソフトボール新人戦
ふるさとの森スポーツ広場・ソフトボール場 開会式
閉会式 準優勝!
対 富田東ソフトボールスポーツ少年団 初戦突破!
対 明健ソフトボールスポーツ少年団
対 緑ヶ丘ソフトボールスポーツ少年団
対 小山田ソフトボールスポーツ少年団
|
9月10日(日) 東芳小グランドにて練習試合 対 二瀬スポ少・小原田スポ少 |
9月 9日(土) 郡山駐屯地司令杯ソフトボール大会
陸上自衛隊郡山駐屯地にて 入場行進編 開会式
対 関本ソフトボールスポーツ少年団 初戦突破!
対 長沼ソフトボールスポーツ少年団
|
9月 3日(日) 明健小グランドにて練習試合 対 明健スポ少・芳賀スポ少 |
8月26日(土)
第16回阿武隈スポ少交流大会
須賀川市民スポーツ広場
トステムグランド 特別
編
対 下好間スポーツ少年団
初戦敗退
|
8月19日(土) 湖南にてキャンプ&親子試合
20日(日) 東芳小グランドにて、親子試合。郡山少年湖畔の村にて、キャンプ。 |
8月 6日(日) 多田野運動広場にて練習試合 対 薫スポ少・芳賀スポ少・富田東スポ少
|
7月29日(土) 県北県中ソフトボールスポーツ少年団親善交流会
田村スポーツ広場 特別
編
対 芳賀ソフトボールスポーツ少年団
対 上川崎ソフトボールスポーツ少年団
対 守山ソフトボールスポーツ少年団
新チーム戦 |
7月23日(日) 薫小グランドにて練習試合 対 薫スポ少・行健スポ少・赤木スポ少
|
7月16日(日) 上川崎小グランドにて練習試合 対 上川崎スポ少・中郷スポ少・平沢スポ少
|
7月15日(土) 緑ヶ丘第一小グランドにて練習試合 対 緑ヶ丘スポ少
|
7月 9日(日) 第29回児童ソフトボール大会県中地区予選会(白獅子旗争奪戦)
ふるさとの森ソフトボール場
対 大越ソフトボールスポーツ少年団 初戦敗退
|
7月 8日(土) 第29回児童ソフトボール大会県中地区予選会(白獅子旗争奪戦)
田村スポーツ広場
対 大越ソフトボールスポーツ少年団 悪天候で、試合中断
|
6月25日(日) 薫小グランドにて練習試合 対 阿武隈スポ少・大東スポ少・薫スポ少
|
6月11日(日) 東芳小グランドにて練習試合 対 行健スポ少・芳賀スポ少 |
6月 4日(日) 第59回県総合体育大会 スポーツ少年団ソフトボール県中地区予選会
三春町運動公園
対 守山ソフトボールスポーツ少年団 |
6月 3日(土) 第59回県総合体育大会 スポーツ少年団ソフトボール県中地区予選会
三春町運動公園・御木沢小グランド
ベスト8進出!
対 開成ソフトボールスポーツ少年団
タイブレーカー戦に勝利して、初戦突破!
対 岩江ソフトボールスポーツ少年団 勝利して2日目へ |
5月21日(日) 二本松大平運動場にて練習試合
対 大平スポ少・薫スポ少・緑ヶ丘スポ少 Bチーム戦 |
5月 6日(土) 郡山スポーツ少年団 春季大会 (社)福島県建設業者協会郡山支部杯
田村スポーツ広場 特別
編
対 柴宮ソフトボールスポーツ少年団 初戦敗退
|
4月29日(土) 明健小グランドにて練習試合 対 明健スポ少・緑ヶ丘スポ少・大槻スポ少
|
4月23日(日) 緑ヶ丘第一小グランドにて練習試合
対 緑ヶ丘スポ少・富西スポ少 |
4月16日(日) お花見
|
4月15日(土) 赤木小グランドにて練習試合 対 赤木スポ少・日和田スポ少
|
3月26日(日) 東達地区スポーツ少年団ソフトボール交流大会
二本松市安達運動場にて 対 大平スポ少・小国スポ少・高田スポ少 |
3月25日(土) 桜小グランドにて練習試合 対 行徳スポ少・桜スポ少・赤木スポ少
|
3月19日(日) 守山小グランドにて練習試合 対 薫ファイターズスポ少・守山スポ少
|
3月18日(土) 東芳小グランドにて練習(グランドの工事が終了しました。)
|
3月12日(日) 地域活動(資源回収)
|
3月11日(土) 白岩小グランドにて練習 |
2月19日(日) ボーリング大会
& 6年生を送る会
|
1月14日(土) 通
常練習 |
1月 8日(日) 初練習
& 必勝祈願 |